Что может быть из-за температуры?

Здравствуйте, при флюроографии обнаружили воспаление лёгких, левосторонее, назначили уколы цефтриаксона, 2 укола сразу 10 дней подряд, состояние не улучшилось, назначили ломфлокс 10 дней по 1 таблетке, после всех процедуру кодов и таблеток, состояние не улучшилось, сильное потливость и вечерами температура 37,3 уже как месяц. Что может быть из-за температуры?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

После лечения, пневмании, анализы крови показали повышеность гемоглобина, это влияет на прогресирования болезни?

Здравствуйте. Не исключено что антибиотики назначены без учета чувствиительности.В этом случае можно весьма долго подбирать необходимую терапию.Непременно прием пробиотика,в противном случае появится проблема с кишечником.Повышение гемоглобина ,вероятнее всего ,имеет компенсаторный характер. Терапия пневмонии,как правило ,не имеет сложности, проводится комплексно, с непременным проведением антибиотикотерапии, витамины, муколитики, физиотерапия.