Что можно принимать для отхождения мокроты?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста что можно принимать для отхождения мокроты? я пью ацц и делаю ингаляцию небулайзер ,но мокрота все ровно не отходит ,она сильно густая.подскажите как делается раствор из соды для ингаляции ? и какие еще есть лекарства для прохождения мокроты. Само состояние хорошее, температуры нет,кашель без боли.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. На 1 литр теплой воды необходимо добавить столовую ложку соды. Необходимо следить за температурой содового раствора. Если она составляет 45 и более градусов, процедура должна длиться не более 5-ти минут. При меньшей температуре раствора можно делать паровые ингаляции около 10-ти минут. После ингаляции не стоит разговаривать 1-2 часа, не следует выходить на улицу минимум час.