Что нам делать?

ребёнку 11 лет давно не делали манту в школе медсестра направила к фтизиатру в тубдиспансер фтизиатр предложил сделать диаскинтест за 5000 руб или пройти флюрографию иначе не даст справку а в школе грозят отчислением что нам делать

Ответы

Здравствуйте. Выполните снимок легких, это безопасная и информативная процедура. Врач оценит результаты исследования и даст заключение, что ребёнок здоров, если проблем выявлено не будет. Отказываться от исследований не стоит, туберкулез сейчас очень распространен и подцепить его можно и при поездке в метро, и в магазине, и в других местах. Забота о здоровье ребёнка важнее всего.