Что посоветуете в качестве лечения?

Фиброз легкого что посоветуете в качестве лечения?

Ответы

Здравствуйте.Необходимо выявление и по-возможности устранение этиологического фактора. В плане терапии могут назначаться кортикостероиды, цтостатикт, антифиброзные препараты, муколитики, антибиотики, физиотерапия, ингаляции, дыхательная гимнастика и т.д. Так же могут назначаться Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к пульмонологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Простите покорно, если диагноз подтвержден и не вызывает сомнений,это и в очном формате весьма сложно. Не следует откладывать госпитализацию, проведение исследований(установить причину возникновения. Подбор терапии проводится индивидуально.Непременно провести весь комплекс иммунологических исследований.