Что у меня за хрипы?

Добрый день.Подскажите пожалуйста в чем дело. Я заболел бронхитом уже как ровно неделю, в начале недели доктор мне назначила лечение с лекарствами лоратадин,цефтриаксон,АЦЦ и ингаляцию с раствором натрия хлорид,лазолван и 15 капель беродуала. антибиотики я не стал себе колоть.вот как уже 4-й день у меня нет температуры,голова не болит,кашель уже 4-й день без боли и мокрота стала плохо выходить почти не выходит. то что мокрота не выходит это плохо или хорошо? лекарства принимаю как и принимал.в понедельник отправили на анализы крови и мочи.сделал флюорографию врач сказала что легкие чистые,но еще она сказала что у меня сильные хрипы когда слушала меня.меня волнует что за хрипы и почему мокрота не выходит ,при этом чувствую себя хорошо не чего не болит и температуры нет.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. То, что общее состояние улучшилось, говорит о положительной динамике. Если мокрота густая, она может трудно покидать бронхи, в этой ситуации целесообразно проведение мероприятий, направленное на улучшение отхождения мокроты, в том перкуторного массажа, дыхательной гимнастики. Ингаляции нужно продолжить, так же можно делать ингаляции соды. Сухие хрипы не представляют опасности, но предпринимать меры для их разрешению стоит. Обильное теплое питье.