Чувствую тяжесть в груди при сильном вдохе

Добрый день, такой вопрос : Чувствую тяжесть в груди при сильном вдохе. Также при вдохе иногда чувствуется, будто в груди лопаются пузырьки. Температуры и кашля нет. Симптомы держатся уже неделю. Что это может быть? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст, были ли в анамнезе заболевания легких, простуды в недавнее время и т.д. Необходим очный осмотр. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, снимки легких. С полученными результатами посетите терапевта в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При повышении температуры- парацетамол, ингаляции отваром ромашки. Промывание носа физраствором. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований