Диагностика бронхита

Бронхит определяется флюорографией?

Ответы

Здравствуйте. Диагноз ставится по совокупности данных, в том числе аускультативной картине. На флюорографии имеются соответсвующие изменения, так же она позволяет исключить другие заболевания. По совокупности данных лечащий врач выставляет диагноз.

Здравствуйте. Как правило,рентгенография служит дополнительным методом диагностики(дабы исключить пневмонию, либо после перенесённого заболевания). По совокупности данных можно выставить диагноз бронхит или трахеобронхит. Если диагноз подтверждён,вам должны назначить терапию.