Диагностика неаллергической астмы

Здравствуйте!Оченб надеюсь на Вашу помощь.20 лет, 3 года назад было двусторонее воспаление лёгких, лечили в больнице более 2 месяцев, никак не поправлялась, начались приступы удушья- неаллергичемкая астма.Присупы есть сейчас, то в стадии ремиссии, то сново обостряется.Ванную и душ принять не могу, сразу задыхаюсь.Всегда хожу с ингалятором.Тогда в больнице делали ФВД, но так и не доделали, не получается у меня выдохнуть так длинно, как они требуют, весь воздух быстро заканчивается, как будто маленький объём лёгких.Спустя какое то время тоже сдавала ФВД, и такая же ситуация, наорали на меня что не может быть такой маленький запас воздуха, а я выдыхаю все, уже красная сижу.В итоге когда ходила последний раз, мне сказали просто дышать и сказали что все нормально и ни какой астмы нет.Как такое может быть?если есть приступы.Почему ФВД не получается сдать?Очень надеюсь, что Вы поможете!

Ответы

Здравствуйте. Орать не имеют права. Диагноз выставляется на основании комплекса исследований, не только по исследованию функции внешнего дыхания. Непременно выполнить пцр на все группы инфекций, уровень иммуноглобулина Е, клинические анализы крови, мочи. С результатами посетите грамотного пульмонолога

Здравствуйте. Спирометрия позволяет определить вид дыхательных нарушений. Некоторые заболевания могут протекать похоже на бронхиальную астму, но не являться ею. Попробуйте выполнить спирометрию в платной клинике, как правило, персонал там на порядок лояльнее, они держатся за каждого пациента. Начните выполнять дыхательную гимнастику, это поможет стабилизировать Ваше состояние независимо от диагноза. Так же начните прием успокоительного, валерианы или пустырника 2-3 раза в день курсом 2-4 недели.