Диагностика туберкулеза

Здравствуйте, мне 16 лет, в октябре заболела температура 38 в течение 5 дней, кашель. 2 недели пролечилась в стационаре, температура и кашель прошли. Ренгент показал тень в верхней доли правого легкого. КТ - множественные очаговые изменения в S1-2, S-6. Врач ставит диагноз - туберкулез. Может ли это быть ошибкой.

Ответы

Здравствуйте. Ваш врач несколько погорячился. Диагноз может быть выставлен на основании комплексного обследования( обнаружение микобактерии туберкулеза мокроте, рентгенографии, безуспешном лечении в пульмонологическом отделении). Другого пути нет. Все остальное -неправомочно