Диагностика туберкулеза

Скажите пожайлуста доктор! Переболела пневманией. Сейчас пишут все в норме Мокрота никогда не показывала туб-ез. а вот диаскин тест 3й раз 19 мм с популой сильное раздражение ,покраснение. Поставили ложно-положит. Криатинин завышен эретроциты 3-4, анизоцитоз написано. Ответьте пожайлуста .

Ответы

Здравствуйте. Возможна гиперэргическая реакция на пробу. при сомнении посетите с результатами снимков и анализов фтизиатра очно.

Здравствуйте. С какой целью проводите исследование в третий раз. При наличии воспалительной заболевания,вполне возможно повышение реакции. Если в мокроте не выявлены мбт,,снимки легких в пределахтнормы(пневмония успешно разрешилась), можно не волноваться