Диагностика туберкулеза

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Я учусь в техникуме. Сделали диаскин тест и он 7 мм,хотя еще три месяца назад был отрицательным,да и всегда тоже. Отправили к фтизиатору, она отправила на обследование. Прошла специалистов(гинеколога,узи,экг,окулиста,невролог)все вроде хорошо. Сдала все анализы кровь из пальца,вены,мочу брали много раз,кал,мокроту, все анализы хорошие,при прослушивание врача легких,сказала,что все хорошо в легких. Сделали кт, оно показала маленькие затемнения-пятна на одном легком,вроде левом,собралась комиссия и сказали пока точный диагноз не поставить,скорее всего туберкулез или пневмония,но пневмония врядли тк в крови нет никаких изменений. Назначили лежать в больнице,делают уколы антибиотики ,7 дней, и дают три раза в день капли-микстуру от аллергии и врач один только сказал,что может быть что-то аллергическое еще… Была проведена бронхоскопия и взят анализ,когда делали бронхоскопию и анализ отрицательный ,завтра повторное кт после антибиотиков. Так вот может ли это не туберкулез? Врачи склоняются к туберкулезу тк повторный диаскин тест положительный,кт и контакт в техникуме нашли больных. Я за собой не замечала никаких аллергий,но у меня на лице прыщи,особенно на щеках,после микстуры стало их немного меньше.

Ответы

Здравствуйте. Основания предполагать процесс есть. Для окончательных выводов нужно видеть все результаты обследования. Дождитесь результатов повторного обследования, по результатам проконсультируйтесь у врача для уточнения диагноза и тактики.

Здравствуйте. Разумеется может. При туберкулезной инфекции в крови ,однозначно,будут изменения. Непременно исследование мокроты(выявление микобактерии). Относительно угревой сыпи,к данному заболеванию это не имеет отношения. Если после проведённой терапии сохранится положительный диаскинтест,изменения на контрольных снимках-вам будет предложено противотуберкулёзное лечение.