Диагноз - обструктивный бронхит

Здравствуйте. Сделал УЗИ легких. Поставили диагноз - обструктивный бронхит легких. . Но температуры и кашля нет, каких либо явных хрипов нет, иногда перед сном чувствуется как-будто пузырьки из легких. Есть легкая одышка (что не очень беспокоит) и боль в легких в основном со стороны спины (вот это беспокоит), в последнее время особенно когда покурю. Курильщик со стажем, около 20 лет. Бывало и по пачке в день выкуривал. Каких либо образований в легких на снимке нет (во всяком случае так написали) Может это не обструктивный бронхит? Заранее спасибо за любой ответ. Антон, 39 лет

Ответы

Здравствуйте Антон. Правильно было бы выполнить рентгенографию органов грудной клетки, это значительно информативнее. Наличие обструкции всегда будет сопровождаться влажным кашлем. Выполните клинический анализ крови. При наличии воспалительных изменений- непременно консультация пульмонолога и адекватная терапия.

Добрый день. Для уточнения диагноза следует выполнить функцию внешнего дыхания, сдать общий анализ крови, по результатам - к врачу.