Дискомфорт в горле, боль в области ребер, высокая температура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, я болел на так давно, а именно неделю назад, во время лечения было подозрение на пневмонию, сделали снимок, есть небольшие светлые пятна на снимке, наши врачи сказали что это похоже на неё, но не лечили от неё особо, пил АЦЦ, сейчас 2 дня подряд уже вечером поднимается температура, самая большая была 38,6, а так же не могу уснуть ночью, также ощущение, как будто язык западает в горло, дышать тяжело, болят рёбра сбоку, пытаюсь проглотить слюну, а она как будто не глотается, в горле все схватывает, что мне делать?

Ответы

Добрый день. Сдайте общий анализ крови, выполните снимки легких повторно, покажитесь ЛОР врачу, пульмонологу.

Здравствуйте. Непременно повторное обращение к врачу, необходимо провести адекватную терапию с учетом вашего заболевания