Длительный судорожный кашель

Здравствуйте,меня зовут Елизавета.На данный момент мне 18-ть с пол. лет (22.10.1997). Уже как целый месяц я непрерывно кашляю.Лишь один раз (в 16-ть лет) было воспаление легких.Кроме простуды никогда ничем не болела с самого детства,и всего раз в жизни перенесла не слишком тяжелую операцию.Также возможно влияет моя вредная привычка,курение,но в связи с теперешним кашлем,стараюсь не курить.Кашель появился неожиданно,и мучает до сих пор,списать на простуду или что-то в этом роде,невозможно.Недавно вернулась с Испании,у моря он притупился но не исчез окончательно и спустя какое-то время,уже по возвращению из Испании он появился вновь.В легких будто что-то булькает,иногда отхаркивается гной,кашель то сухой то мокрый,если начал кашлять то уже не остановишься,начинаешь задыхаться и трудно вдохнуть,при этом на глаза наворачиваются слезы и бросает в жар.Температуры нету,но иногда подскакивает такого рода горячка.В горле щекочет и першит,из-за этого провоцируется судорожный кашель,при котором даже вырабатывается рвотный рефлекс.Лекарства и чаи не помогают (сиропы,таблетки и т.д.).К врачу пока не обращалась ибо старалась устранить его самой но теперь вижу что все было пустой тратой времени.По мимо всего этого,я чувствую сонливость и чрезмерную усталость.Скажите пожалуйста хоть приблизительно что это может быть,и как мне поступить? PS:студентка из Варшавы.

Ответы

Добрый день. Необходимо сдать общий анализ крови, выполнить флюорографию, по результатам обратиться к врачу.

Здравствуйте. Правильно будет очно посетить врача, провести полноценное обследование( включая уровень иммуноглобулина Е), по результатам - терапию