Долгая боль в груди при вдохе

Долгая боль в груди при вдохе и надавливании немного выше и правее солнечного сплетения, сегодня на этом же уровне правее позвоночника появилась острая боль при наклоне, повороте тела. Кашля температуры нет

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра после карантина, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.