Дополнение к вопросу о хрипах в бронхах
Здравствуйте. Можно дополнить вопрос? Я Вам писала по поводу хрипов в бронхах. Рентген показал бронхит. Спирометрия показала лëгкую обструкцию. Анализ ОАК: эозинофилы 0.69 (7.8%) моноциты. 0.65 (7.4%) -------- сейчас сдала имуноглобин Е 91 (<100) Значит, аллергии нет?
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая повышение эозинофилов, нужно дообследовние. Иммуноглобулин е неспецифичный показатель, не всегда изменен при аллергии. Для уточнения ситуации стоит посетить врача пульмонолога, терапевта, аллерголога очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ калс на яйца глист, анализ крови на эозинофильный катионный белок, если есть мокрота- анализ мокроты. Консультация лор врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте.Имеет смысл представлять результаты исследований в полном объёме,лучше скан. Непременно представьте описание рентгенограммы. После ознакомления с результатами исследований можно поговорить по поводу сути проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо проведение ингаляций, промывание носа физраствором, прием муколитиков,антигистаминного препарата(4-5 дней).Относительно антибактериальной терапии-только после ознакомления с результатами исследований.