Достаточно ли такого лечения?

Здравствуйте, ребёнок 4 года, обструктивный бронхит, пульманолог назначает укол дексаметазон 6мг единоразово, а также небутамол 2мл с физ.раств. 2 раза в день и небуфлюзон 1мл и физ.раств. 2 раза в день. Ролиноз 5 кап.2 раза в день. Подскажите достаточно ли такого лечения, ребёнок дышит тяжело все свистит слышно даже ухом. Повышалась температура, противовирусного не назначали. Повторный прием через два дня. к сожалению ещё пульманолога в нашей местности нет, чтобы иметь мнение нескольких докторов. Развилась болезнь быстро, ребёнок начал кашлять без остановки, невозможно было остановить, к вечеру поднялась температура 38,4, кашель изначально был сухой, потом дошел до малопродуктивного, появились хрипы, учащенное дыхание утром пошли к доктору. Лечение назначение описала выше. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Назначены препараты, направленные на устранение бронхоспазма, антигистаминный препарат. Это обоснованно и правильно. Учитывая температуру, целесообразно выполнить общий анализ крови, для уточнения природы инфекции (вирусная или бактериальная), при выявлении бактериальной инфекции рассмотреть вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком. По показаниям снимок легких. Обильное теплое питье. при повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке.

Здравствуйте. Представьте результаты клинического анализа крови, результаты исследований легких, придаточных пазух носа+ осмотр лор врачом. После ознакомления с результатами можно определить возможную причину проблемы и поговорить о необходимой терапии. Обсуждать назначение очного доктора, не имея ни каких данных, не имеет смысла