Если легкие будут нормальные, могут ли меня выписать?

Здравствуйте. У меня пневмония. Лежу в больнице. Хочу к новому году попасть домой. Вроде чувствую себя хорошо.кашель есть слегка. откашливается. сказали в субботу будут делать снимок. но у меня высокое соэ... я не знаю какое..но сказали очень высокое.. я думаю где то 50... скажите.. если легкие будут нормальные и не выявят пневмонию, могут ли меня выписать ???

Ответы

Здравствуйте. Если снимок будет хорошим, не будет температуры, клиническая картина будет удовлетворительной, выписать могут. Но при таком СОЭ достаточно вероятно, что пневмония еще полностью разрешилась. Понятно желание попасть домой к праздникам, но все же, о здоровье нужно думать в первую очередь. Дождитесь снимков, анализ крови тоже скорее всего будет назначен повторно, и по совокупности данных обсудите ситуацию с лечащим врачом, если будет возможно без вреда здоровью - Вас выпишут.

Здравствуйте. Я лежала в больнице 10 дней в пневмонией. Меня выписали 29 числа перед новым годом. я Походила на улице по делам пару дней, минут по 15/30. Я простыла. у меня насморк и болит горло. Температуры у меня нет. Голова не болит. Купила себе порошок Терафлю и мятные леденцы. Хочу спросить, можно ли снова заболеть пневмонией так как я простыла ? И как этого избежать?