Есть ли пневмоторакс?

Пневмоторакс или нет? http://i.imgur.com/AIX4y02.jpg Пошел в больницу возле дома, сделали рентген и сказали что у меня пневмоторакс (в правом верхнем углу, там есть маленькая линия). Вызвали мне скорую помощь и направили в хирургический центр, там мне уже сказали что они не обнаружили визуально патологию, сделали еще раз рентген и и отправили домой. Но вот вопрос, как врачи могли так сильно ошибиться с результатами... Хотел бы узнать мнение еще нескольких специалистов. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Убедительных данных за пневмоторакс по снимкам нет. Если ситуация неясная, есть жалобы - проконсультируйтесь у пульмонолога очно.

Здравствуйте. На представленном снимке не то что пневмоторакс , даже признаков перенесенной пневмонии или другой патологии легких нет. Корни структурны, легочные поля без признаков инфильтративных изменений

Спасибо. Вы меня успокоили. Но все-таки, что это за линия в этом углу ( http://i.imgur.com/1CGUYP3.jpg?1 ) которую в первой больнице приписали к пневмотораксу? Буду немерено благодарен за ответ!

Это необходимо смотреть на негатоскопе. Главное, что у вас его нет и небыло в ближайшем прошлом