Есть ли средства против бронхоэктатической болезни?

Не проходит кашель 6 лет не могу вылечить кашель, поставили двухсторонюю бронхоэктатическую болезнь. И в больницах лежала, и препараты какие только не пила, к каким врачам только не ходила. Кашель начинается не часто (раз в месяц-два и длится несколько дней), иногда сильный с отхаркиванием зелёной слизи. Может есть средства хорошие против такого? Помогают только народные средства: корень солодки, мед с сосновыми почками. Или продолжать лечиться народными? От медикаментов легче становится только на неделю и болезнь усиливается

Ответы

Здравствуйте. при бронхоэктатической болезни назначаются антибиотики с пробиотиком, ингаляции, муколитики. Может назначаться санация бронхиального дерева. Полностью вылечить заболевание нельзя, это наследственная неполноценность стенки бронха, но уменьшить проявления реально. Посетите пульмонолога очно, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

здравствуйте.Прежде всего выполните исследование мокроты(бактериоскопия).В вашем случае имел смысл провести санационную бронхоскопию. непременно провести исследование клинического анализа крови. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах и совершенно правильно.