Это бронхоэктатическая болезнь?
Здравствуйте! Мне сделали КТ легких, и вот заключение: КТ-картина цилиндрических бронхоэктазов S4 сегмента левого легкого. Полости эмфизематозного хар-ра в S10 сегменте правого легкого. Признаки хр. бронхита. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Объясните, пожалуйста, о каком заболевании может речь, это бронхоэктатическая болезнь? Какое лечение необходимо?
Пользователь

Здравствуйте. Признаки бронхоэктазов есть, диагноз нужно ставить на основании всех данных. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антибактериальных препаратов с пробиотиком, муколитиков, ингаляций.