Физнагрузка после пневмоторакса

Здравствуйте! Был спонтанный левосторонний пневмоторакс. Сейчас выписали из больницы. 2 месяца запрещены физ. нагрузки. По истечении этого времени можно будет заниматься физической работой, ходить в тренажерный зал?

Ответы

Здравствуйте. Если пневмторакс однажды был, риск его повторения выше, чем в популяции. Сильные физические нагрузки полезными в такой ситуации не являются. Легкие (гимнастика, прогулки, дела по дому) можно будет возобновить через указанный срок, если по результатам контрольного визита к врачу проблем выявлено не будет.

Здравствуйте. По истечению этого времени вам надлежит провести повторное исследование,очную консультацию пульмонолога. Только затем можно дать разрешение на выполнение физической работы. К тому же ,не установлена причина пневмоторакса.