Госпитализация и лечение при пневмонии

Мужчина, 54 года. Беспокоит очень сильный кашель, мокрота не обильная, с утра бывает зеленоватого оттенка. Температура держится в пределах 37 - 37.5. Потливость, слабость. Результаты рентгенографии: правосторонняя верхнедолевая сегметарная пневмония по типу перисциссурита. Показана ли госпитализация при таком заболевании? Если нет, то какое лечение рекомендуете.

Ответы

Здравствуйте Елена. В заочном формате решить вопрос о тяжести заболевания можно, но велика вероятность " не попасть". Легкое течение заболевания возможно лечить амбулаторно( антибиотик, витамины, муколитик, физиотерапия). Необходимо больше данных( хотябы результаты клинического анализа крови, АД

Здравствуйте Елена! И еще добавлю. Учитывая, что пневмония верхнедолевая, Вас обязательно должен проконсультировать фтизиатр. Верхнедолевая пневмония - это всегда подозрение на туберкулез.