Грибковая пневнмония

Здравствуйте. Дело в том, что мне диагностировали грибковую пневмонию и выписали лекарство Вифенд. Не противопоказан ли мне алкоголь? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Саня! Прямого запрета на совместный прием Вифенда с алкоголем нет. Другое дело, что алкоголь в принципе нежелательно принимать во время приема любых лекарств. А Вифенд к тому же может отрицательно действовать на печень.