Инфильтрат в легком
Помогите расшифровать заключение КТ легких!МСКТ-картина неоднородных инфильтративных изменений S3 правого легкого-больше данных за восполительный генез/для исключения специфической природы-консультация фтизиатра,пульмонолога
Пользователь

Здравствуйте. Имеются очаговые изменения, скорее воспалительные, необходимо исключать туберкулез. В плане обследования общий анализ крови, пробы на туберкулез. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите пульмонолога и фтизиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Не исключено наличие пневмонии. Вам надлежит посетить пульмонолога, выполнить клинический анализ крови. Посещение фтизиатра совершенно неоправданно. Только после безуспешного лечения в пульмонологическом отделении, вам имеет смысл посетить фтизиатра. До этого , фтизиатр вас не примет, да и смысла нет. Это правильный алгоритм действий. Рекомендую Его придерживаться
В прикорневой зоне правого легкого определяется участок неоднородных инфильтративных изменений/по периферии-по типу матового стекла,/с расположенный субплеврально добавочной плевре.Востальных отделах легочный рисунок существенно не деформирован,пневматизация легочных полей минимально повышена.Структура корней дифференцирована,дополнительных образований в их проекции не определяется.Главные,долевые,сегментарные бронхи проходимы.Структуры средостения дифференцированы,увеличения медиастинальных лимфатических узлов достоверно не выявлено..В плевральных полостях свободная жидкость не определяется.Заключение:МСКТ-картина неоднородных инфильтративных изменений S3 правого легкого-больше данных за восполительный генез/ КТ легких
Пользователь