Инородное тело в бронхах

Может ли нахождение инородного тела в бронхах быть бессимптомным? Примерно полгода назад, был, извините, не очень трезвым. Мне показалось (может быть именно показалось или приснилось), что я вдохнул окурок (фильтр) от сигареты. Однако никаких симптомов после этого не последовало, жалоб нет, повышения температуры нет, кашля нет, отхаркивания нет, мокроты нет, болей нет. Понимаю, что мне впору писать в рубрику "психотерапия", но опасение, что в легких может что-то быть не отпускает (если бы был студентом-медиком, сказал бы, что это "симптом 4-го курса"). Скажите, пожалуйста, возможно ли длительное бессимптомное нахождение инородного предмета в трахее или бронхах?

Ответы

Добрый день. Такое практически исключено, поскольку в бронхах мощный рецепторный аппарат, реагирующий на минимальные раздражители. Можете выполнить флюорографию легких для успокоения.

Здравствуйте. Если бы это было правдой, не писали бы вы нам сейчас. Выполните снимки огк, клинический анализ крови( если есть кашель, или другие признаки заболевания)

Да! При самом "попадании" - откашливался до рвоты... Но окурок не вышел... Значит не было? :)

Может быть, бросить пить? Или курить? Или и то, и другое?)) Будьте здоровы))

Спасибо, Юлия Александровна! Насчет пить - это можно сказать первый в жизни случай такой интоксикации. Фужер шампанского на новый год обычно - не более. Насчет курить - правы! Постараюсь! Здоровья Вам и Вашим близким! Низкий поклон! Искренне, Я.