Интерпретация результатов рентгена трахеи

Мучает сухой першащий кашель, сделала рентген трахеи, поперечный размер трахеи в покое 15мм, при вдохе 17мм, при функциональной нагрузке на выдохе 8мм,на кашлевом толчке 10 мм. Это о чем то говорит?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Возможно, речь идет об экспираторном стенозе трахеи 1 степени. Но нужно сопоставлять данные результаты с клинической картиной. Обратитесь с результатами исследования к вашему лечащему врачу.

Поставили признаки пролапса мемббранозной стенки трахеии, это серьезно я задохнуться могу? Прочитала кучу статей и в шоке!!

Добрый день! Не советую Вам искать ответы в интернете и испытывать шок от находок. Думаю, что Вам нужно с этим результатом обратиться к тому врачу, который Вас на него направил. Без осмотра только по данному рентгеновского исследования ставить диагноз нельзя.
врач  ★★★★★

Здравствуйте, была сегодня у терапевта выписали кленил . А сейчас читаю это от бронхиальной астмы.может я не правильно записала , или при пролапса трахеи он тоже идёт??