К какому врачу обратиться?
Моей маме 88 лет.После ежегодной флюрографии написали Диффузионный пневмосклероз.Корни фиброзно уплотнены.Синусы свободны.Сердце-расширено в поперечнике.Скажите на сколько это все опасно?И к какому врачу обратиться.Девушка,которая отдала ответ ничего вразумительного не сказала.
Пользователь

Здравствуйте. Изменения не критичные, могут быть последствием перенесенного воспаления. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации