К какому врачу обратиться?

Здравствуйте, 2 дня назад случилась неприятная ситуация, после пробуждения поставил чайник на плиту, и уснул, и более 2 часов чайник уже горел на плите с выделением большого количества дыма, соответственно надышался этим дымом, открыл все окна, сначала последствий не было , но к вечеру была трудность в полном вдохе , и чувство сужения в легких, и верхней части и в нижней части легких, данное состояние сохраняется по сей день. Прочитал буквально только что при горении пластика выделяется крайне ядовитый газ фосген , что приводит к летальному исходу, как быть, куда обращаться, завтра суббота только есть дежурные врачи.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в приемное отделение или к дежурному врачу. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминного препарата. В следующий раз стоит заводить таймер при кипячении, приготовлении блюд, особенно, если ложитесь при этом в кровать.

Здравствуйте.коль вы добрались до интернета,все будет в полном порядке. Разумеется ,посетить доктора имеет смысл,провести аускультацию, клинический анализ крови. Не следует драматизировать,ежели квартира не выгорела полностью, трагедия ограничилась испорченным чайником. Купите электрический, он отключится при нагревании. Сломать и его возможно, но есть штуки, которые не включишь без воды, выключится при 95 гр.Соверешенно идеально. Подумайте и примите правильное решение. Не следует откладывать выполнение исследований и посещение доктора.