Как лечить липому?

Здравствуйте на общественном рентгене поставили липому правого лёгкого. Что нужно с ней делать и к какому врачу обращаться.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, размер липомы.Тактика может включать наблюдение, если липома небольшая и не имеет симптомов, либо удаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно с результатами проведенных обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту

Здравствуйте. Непременно имеет смыл посетить пульмонолога, торакального хирурга. Выполнить клинический анализ крови, мочи. Вполне возможно вам предложат выполнить КТ. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. По их результатам, вам предложат варианты решения проблемы. Это правильно и в ваших интересах.