Как лечиться?

Температура 38, небольшое течение из носа светлая водичка, изредка покашливание, но затруднён глубокий вдох ничего не болит, морозит. У меня двухсторонний панцирный плеврит, который никак не проявляется и не беспокоит. Диагноз по ставленник при операции по поводу АКШ. Гриппом не болела никогда, даже при эпидемии. Последнее обновление было в августе 3013 года. Что нужно делать

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, снимки легких,экг.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты необходимой терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетите пульмонолога, лор врача.