Как лечиться?
7 дней назад начало ломить тело при нормальной температуре. Спустя сутки т38, но быстро сбилась и больше 37 не поднималась. 3 дня уже 36.6. КТ - 8% поражения легких по типу матового стекла. Нет обоняния и вкуса. Как лечить? Нет кашля и насморка, горло не болит. На ковид не сдавала.
Пользователь

Здравствуйте. С большой вероятностью это именно коронавирусная пневмония. Стоит выполнить мазок пцр на инфекцию. В плане терапии могут назначаться противовирусные препараты, антибактериальные, симптоматическое лечение. Вызовите тероапевта на дом. По совокупности данных будет определена тактика. Обильное теплое питье, напрмиер чай с лимоном. Парацетамол при повышении температцры
Здравствуйте.Непременно прием антибиотика+пробиотик, прием муколитиков, жаропонижающие препараты,ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками. Режим полупостельный. непременно проведение исследований совместно проживающим. Не следует откладывать вызов доктора на дом.Выполнить исследование методом пцр на ковид имеет смысл. Вам оформят лист нетрудоспособности на все время болезни и реабилитации. Чем раньше начнете проведение терапии,тем лучше будут результаты.