Как мне лечиться?

Здравствуйте. 2 месяца назад перенёс ковид. Поражение лёгких было 68% выписали с 52%.Вчера делал кт 35% в бронхах что то плохо. Постоянно идёт мокрота. Слабость. Нужна консультация пульманолога.

Ответы

Здравствуйте. Вас не должны были выписывать,вы подлежите лечению. Непременно клинический анализ крови, посещение врача в очном формате.Не суть важно,что результат пцр отрицателен, пневмонию ни кто не отменил.Если на контрольных снимках есть инфильтрация,следует провести госпитализацию и вести вас по пневмонии.Непременно антибиотик+пробиотик, витамины С,Д,муколитики,ингаляции с бронхолитиками, щадящее питание,калорийное,соблюдение питьевого режима, дыхательная гимнастика.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови. По результатам консультация пульмонолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения показано проведение курса лечения в барокамере (воздушной, не кислородной). Не откладывайте обращение к специалисту.