Как откачать жидкость из легких

Мужчина 69 лет, диагноз глиобластома правой лобной доли. Оперирован 22.07.15 г. В настоящее время влажные хрипы, как будто в легких жидкость. При питье или приеме пищи поперхивается. Можно ли откачать из легких жидкость на дому? К какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте Наташа! Больной, оперированный в связи с упомянутым диагнозом, должен наблюдаться в районном онкологическом диспансере.

Здравствуйте Алина. Начать необходимо с посещения пульмонолога, выполнения фогк, клинического анализа крови. Непременно очная консультация невролога

Добрый день. При нарушении самостоятельного глотания может идти речь о кормлении через зонд или гастростому. Обсудите этот вопрос с неврологом и терапевтом.