Как проверить легкие

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как проверить легкие на наличие рака и опухоли. Т.е., какие исследования нужно провести?

Ответы

Здравствуйте. Если жалоб нет, в целом достаточно регулярного выполнения флюорографии, она позволяет выявить большую часть отклонений и назначить углубленную диагностику. Более информативен рентген легких и компьютерная томография. Оптимально будет, чтобы объём необходимых исследований подобрал врач на очном приеме с учетом жалоб, анамнеза, данных физикального осмотра.

Здравствуйте. Для начала посетите пульмонолога, предъявите жалобы, выполните клинический анализ крови, снимки легких. Для первичной диагностики этого вполне достаточно.Если у доктора возникнут вопросы , вам назначат дополнительное обследование.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. По результатам исследований можно предлагать терапевтические мероприятия

спасибо большое за информацию)