Как скорректиррвать лечение?

Добрый день,назначили пульмикорт,цифтриаксон антибиотик не помог,как скорректиррвать лечение и куда еще обратиться? Насколько серьезен диагноз и когда сделать повторный кт?

Ответы

Здравствуйте. Для лечения пневмонии весьма странное назначение.Учитывая что вы предоставили совершенно недостаточно информации,вам следует вызвать неотложку и в отделение.Непременно представьте доктору результат исследования на ковид, результат КТ. В амбулаторных условиях весьма не просто будет провести терапию полисегментарной пневмонии. Имеет смысл провести не только антибиотикотерапию.Непременно подкючить витамины, муколитики, физиотерапию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Использование глюкокортикоидов в вашем случае не показано(вы не указали ваши жалобы, данные проведенных лабораторных исследований.

Здравствуйте. Лечение должно проводиться в стационаре, целесообразно решить вопрос с госпитализацией. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо проконсультироваться у лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации