Как восстановить лёгкие?

Здравствуйте у меня такой как восстановить легкие после курения стаж полгода был перестал курить, какие витамины помогают для восстановления легких, никаких жалоб нет. 19 лет

Ответы

Здравствуйте. Стаж курения не большой, возраст молодой, восстановление произойдет естественным путем. Стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования стоит выполнить рентгеновские снимки легких в двух проекциях, общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации. Стоит выполнять дыхательную гимнастику. Полезно прохождение курса лечения в барокамере. Возможно назначение витаминов Е, А, С, антиоксидантов.

Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла что либо для этого принимать. Если вы прекратили курение, вам этого вполне достаточно.Спустя некоторое время вы в полном объёме восстановитесь .Стаж курения нельзя считать существенным,посему и волнения по данному поводу излишни. Выполняйте дыхательную гимнастику, посещайте спортзал.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Восстановительный период необходим при стаже курения более 10 лет.