Какие последствия астмы?

Какие последствия могут пойти от астмы? Какие заболевания могут быть выработаны в процессе?

Ответы

Здравствуйте. Бронхиальная астма сама по себе достаточно серьезное заболевание. Прогноз определяется этиологией, тяжестью течения, проводимым лечением. Правильно будет обсудить данный вопрос с лечащим врачом. Для уточнения ситуации нужно посетить пульмонолога. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, снимок легких, спирометрия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос.Ежели не проводить адекватной терапии, вполне возможет печальный исход. В случае планомерной адекватной терапии вы сможете совершенно нормально жить с небольшими ограничениями. Не следует думать о плохом.Проводите терапию, выполняйте рекомендации вашего лечащего доктора.Это правильно и вам ничего более не потребуется. Два раза в год в плановом порядке вам положено проводить полноценное обследование с участием пульмонолога. Это в ваших интересах.