Какие симптомы инородного тела в бронхах?

здравствуйте скажите пожалуйста какие были бы симптомы если инородное тело в бронхах?

Ответы

Здравствуйте. Имел бы место продолжительный кашель как попытка организма освободиться от него. Для оценки ситуации важно знать все детали анамнеза, какое инородное тело, при каких обстоятельствах могло попасть, как давно. Если что-то беспокоит, посетите терапевта очно. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. При любом раскладе это нарушение функции дыхания. Инородный предмет обтурирует бронх, Стало быть либо все легкое(если предмет крупный )либо доля выключаются из акта дыхания.Это весьма сложное и тяжелое заболевание,требующее принятие неотложных мер.немедленно проведение рентгенографии.Это поможет провести диагностические мероприятия и принять решение на проведение терапии

Здравствуйте! если инородное тело перекрывает бронх и препятствует дыханию, то будет затруднение дыхания, одышка, кашель. А бывает так, что инородное тело маленькое, и прилипает к стенке бронха или не перекрывает его . например, кожура от фрукта или рыбная косточка. в таком случае симптомы будут стертыми. но могут со временем появиться признаки воспаления. Если есть подозрение на инородное тело, то нужно показаться врачу-хирургу или пульмонологу. Сделаю бронхоскопию и удалят инородное тело. Рентгенологическое исследование может ничего не показать.

спасибо большое