Какой может быть прогноз?

мужчине 50 лет.8 дней температ. 39 градусов.стационар,антибиотики.рентген в норме.повторный рентген,срочно в реанимацию,там уже 3 дня.также держится температура,приходится сбивать,нет аппетита.началось харканье кровью.диагноз двусторон.пневмония или пневмоцис.пневмония.какие прогнозы????

Ответы

Здравствуйте. Ситуация достаточно серьезная, но при комплексном лечении положительная динамика возможна. Прогноз давать достаточно сложно, тем более заочно. Необходимо оценивать ситуацию в совокупности всех данных,в том числе клинической картины, данных рентгена, анализов крови, динамики на фоне терапии и так далее. Правильно будет обсудить ситуацию с лечащим врачом, он сможет дать оценку состоянию пациента более обоснованно.