Кальцинаты в легких
Добрый день! Флюорография легких показала, что у меня кальцинаты апикальных областей, корни легких структурные. Если можно поясните, что это такое и насколько страшно.....Спасибо.
Пользователь

Добрый день! В верхушках легких кальцинаты - признак перенесенного туберкулеза или воспаления легких.