Кальцинаты в легких

18 лет, кальцинаты в легких. До постановки диагноза выкуривал по пачке в день, после этого сделал усилие и не больше двух в день. Вопрос в том, сильно ли вообще курение влияет на прогрессирование болезни, стоит ли бросить совсем или можно несколько в день, как сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Резерв Ваших легких уже ограничен. Продолжение курения может привести к очень серьезным последствиям. Если дороги здоровье и продолжительность жизни, бросайте не раздумывая.

Здравствуйте. Образование кальцинатов и курение табака не имеют ничего общего. Искать причинутиз появления в заочном формате можно долго. Да,курение не лучшее занятие и всех имеющихся. Лет ,эдак через 40,вы не пробежите стометровку как в 18. Так что бросайте,пока этотне сложно.