Кашель, боль в легком

Мужчина. Мне 38 лет. Вот уже как полтора месяца у меня ощущаются непритные ощущения в левом легком. Присутствует кашель все это время частый. Иногда с мокротой. При кашле болевые ощшущения усиливаются. Присутствовала температура 37,6. Потом вроди прошла. Вчера опять температура 37,6. На улице я не хочу. Нахожусь в помещении. Сквозняков никаких нет. Еще легкое как бы горит. Еще раньше я переболел туберкулезом. (Может эта информация пригодится). Скажите. Каие возможны заболевания при данных симптомах. Мне один человек сказал что это может быть остиохондроз? Возможно ли? В интернете в симптомах этого заболевания боль в легких никак не проявляется. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте Начните с посещения пульмонолога,клинческий анализ крови,обзорная рентгенограмма органов грудной клиентки Непременно проведение исследование мокроты Для исключения дорсопатии ,выполните исследование грудного отдела позвоночника и посетите невролога очно