Кашель с кровью

Меня зовут Егор, мне 17 лет. У меня темпиратура от 37.0 до 38.5 уже целую неделю и не спадает, кашель с кровью начался сегодня, нос заложен, горло болит. Пью жаропонижающие и антибиотики. Что делать с кашлем с кровью?

Ответы

Здравствуйте.Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет уточнена причина и может быть дополнена тактика терапии.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения инъекций (анальгин+ димедрол - по 1ампуле каждого в одном шприце). Приём антибиотика возможен по результатам исследований крови. Непрмено с пробиотиком. Промывать нос солёной водой, полоскать горло перекисью водорода (1ст л перекиси растворит в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. На ночь сироп алтея, это значительно смягчит кашель.

Здравствуйте! ни в коем случае не делайте себе сами никаких инъекций. Температура 38,5 - это не тот случай, чтобы принимать литическую смесь, да еще и самостоятельно. обратитесь срочно к врачу. Кашель с кровью - грозный симптом. так как врач после очного осмотра.