Кашель с кровью

Здравствуйте, вот уже год меня беспокоит сухой кашель. Я 21-летняя девушка, не курю. Также отмечается повышенная утомляемость, сердцебиение и одышка при физической нагрузке, иногда головокружение. На днях была небольшая простуда, но ничего серьезноо. Усилился кашель и был эпизод кровохарканья (без мокроты, просто ярко-красная кровь). Тест на туберкулез месяц назад был отрицательным. Что бы это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможен бронхит, кровь могла появиться из-за разрыва сосуда при кашле. Выполните снимок легких, сдайте общий анализ крови, покажитесь терапевту очно. Для облегчения кашля можете делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор).

Здравствуйте. Непременно начните с консультации пульмонолога. Вам будет назначено необходимо именно вам обследование( лабораторно и инструментальное). На ночь принимайте сироп корня алтея, это значительно снизит интенсивность кашля