Кашель с мокротой после пневмонии

У меня была пневмония, вроде бы вылечили но через 2 недели появилась желтая макроты причем в большом количестве и кашель, еще и очень сильный насморк от которого виски болят

Ответы

Добрый день. Надо выполнить анализ крови в динамике, снимки придаточных пазух носа, снимок легких в динамике. По результатам - консультация терапевта и ЛОР. Нос можете промывать минеральной водой.

Здравствуйте. В вашем случае лучше испрльзовать " кукушку" в процедурном кабинете поликлиники. Это даст вам больше эффекта , нежели просто промывание. Непременно антигистаминный препарат, решить вопрос с лор врачом о назначении антибактериальной терапии