Кашель

здраствуийте доктор.папе ест забаливание лёхким и он паследни время + это забалел. врач азначал ликарства укол все прашол но тагда ещо сигарет курил.и патом рещал что можно брасат сигарет тоо вобше луче будет.с утра уже начинал он не курит и рашол где то 3 чиса и его сразу плохо стал он передумол курил сигарет луче стал в прямом смисле он не кашлит.доктор папа курил сигарет 40 лет. и так брасал курит шяс кажди ден хуже и хуже кашлит воздух не хватает.это иза чыво так может от сигарета что брасал ?????

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите пульмонолога,выполните снимки лёгких,клинические исследования крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте визит и проведение исследований.

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье