Хрипы в груди

Здравствуйте,зовут Андрей 17 лет. Такая проблема,около года назад,а то наверное и больше в правом леком ниже грудной мышцы появились хрипы, не болей,температуры,кашля,отдышки или иных моментов,нет.Только хрип,например когда читаешь книгу или лежишь он появляется,как правило проходит через 5-10 минут,потом через время может повторится.С момента появления хрипа уже раза 3 проходил ежегодную ЭКГ,и все в порядке,по крайтей мере мне не сообщали о наличии какой либо паталогии или откланений. Что это может быт? И что мне делать? Очень не приято иметь такое состояние,надеюсь на вашу помощь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза стоит выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно для проведения аускультации и определения природы шумов. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте . Прежле всего посетите пульмонолога. Выполните исслдеование крови,снимки органов грудной клетки. Вполне возможно речь оттрахеобронхите. При подтверждении предположения,можно использовать антибиотик+побиотик,мкхуколитические препараты,промывание нома минеральной соленой водой. Парацетамол при любом повышении температуры.