Хрипы в легких

Здравствуйте! Переболел недавно фронтитом.После болезни появилось чувство,что вылечился не до конца,было лёгкое недомогание.Позже появилась хриплость в лёгких при очень резком вдохе/выдохе без выделений,температуры нет,кашля нет.В интернете этот симптом обозначает множество болезней,а прием врача только через неделю. Мужской пол,18

Ответы

Здравствуйте. Хрипы могут носить остаточный характер, на настоящий момент повода для паники и предположений о серьезных проблемах нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Спасибо! Но вот вопрос. Во время болезней не было кашля и мокроты Как тогда остаточный характер?