Хронический бронхит и кашель
У меня хр.бронхит с 2008 года. Кашель в течение года почти никогда не проходит. Сейчас я болею с 19 марта.на многие группы антибиотиков у меня аллергия. Принимала ципринол500^2р в день, 5 дней и нистатин. Эреспал по 1таб^2р дней 20. Коделак ,либексин ,грулной сбор, флуифорт, ацц. Кашель сухой навязчивый, лающий до конца не прошел. 24 апреля началась вторая волна. Азицид500 3 дня.сульфокамфокаин^2 р в день, 5 дней. И доксилан100мг^2р, 5 дней. Кашель уменьшился, но вечером, особенно лежа и утром мучает. На рентген хр.бронхит в ст.ремиссии.эмфизематозное изменение верхних отлелов левого легкого. Пневмотизация легочных полей снижена в низних отделах с 2 сторон. Мне посоветовали врачи или аэрозоль для астматиков или нейбулайзеры. Я живу в Ташкенте и у нас с ними большая проблема, но если действительно нужно аэрозоль, то какая лучше.Я сама врач и все препараты принимаю как положено, но у меня много и других серьезных проблем, поэтомй капельницы мне не приемлемы (только по жизненным показаниям). Заранее спасибо за ответ
Пользователь

Добрый день, Ольга! Действительно складывается впечатление о наличии у вас кашлевой формы бронхиальной астмы. Но для того чтобы поставить окончательный диагноз необходимо пройти спирографию и сделать пробу с бронхолитиком (беродуал). После этого с заключением посетить врача терапевта или еще лучше пульмонолога. Удачи!
врач  ★★★★★